Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
/ / /

 

 

 

 

Théâtre
 

Théâtre adultes:   Pierryves Lembeye (06 42 05 69 60)
Le mercredi de 20h00 à 22h30 (Répétition de la pièce en cours)

Théâtre Atelier: Pierryves Lembeye (06 42 05 69 60)

Le jeudi de 20h00  à 22h30  (Atelier)

Théâtre adolescents : Damien Gassian (06 99 86 16 77)
Le vendredi de 18h30 à 20h00 (Atelier) 

 

Chant

Chant :  Jean-Louis Saroche (06 84 08 43 81)

Le mercredi et jeudi de 14h30 à 18h00

 

Peinture

Aquarelle: Bernard Lacoste (05 56 66 54 39)
Le jeudi de 20h00 à 22h30

 

Peinture sur soie: Renée Giret (06 16 25 15 98)
Le lundi et mercredi de 14h00 à 17h00

 

Huile et acrylique: Annie Boutet (06 32 77 70 47)
Le mardi de 09h00 à 12h00 et de 14h00 à 19h00

 

Peinture sur porcelaine: Renée Giret (06 16 25 15 98)
Le jeudi de 09h00 à 12h00

 

Loisirs
creatifs

Scrapbooking: Yamina de Bonnelye 
Le mercredi de 17h30 à 20h30

 

Vitrines miniatures: Dominique Lacombe (06 75 48 93 62)
Le lundi de 18h00 à 20h00

 

 
Arts
et

Techniques

Encadrement d'Art: Michelle Poirrier (05 56 22 21 11)
Le vendredi de 09h00 à 12h00

 

Maquette: Adrien Castel (06 50 47 32 86)
Le mardi de 18h00 à 20h00

 

Reliure: Yvonne Pinto (05 56 22 81 48)
le mardi ett jeudi de 14h30 à 17h30

 

Sculpture: Alain Moussu (06 09 03 87 37)
Le lundi de 18h00 à 20h00

 

Émaux: Eliane Maltaverne (05 56 66 96 61)
Le vendredi de 14h00  à 17h00

 

Vitrail: Véronique Mazaudois (07 86 56 91 76)
Le lundi et mercredi de 09h00 à 12h00

 

Arts
Manuels

Couture: Annie Berc (05 56 66 74 14)
Le jeudi de 14h00 à 17h45

 

Initiation à la Couture:  Brigitte Dietrich (06 64 62 46 73)                                               Le mardi de 17h15 à 21h00

 

 Points comptés: Maité Joaquin (06 63 86 32 08)
Le mercredi de 20h45 à 23h30 et le samedi de 15h00 à 18h00
(Selon calendrier)

Patchwork: Véronique Plais (06 81 55 21 97)
Le mardi de 14h15 à 17h00

 

Trapunto:  Véronique Plais (06 81 55 21 97)                                                                   Le vendredi de 14h15 à 16h30

 

Tricot: Geneviève Jougla (0618 15 02 59)

Le lundi de 14h15 à 18h00

Broderie traditionnelle:  : Marie-Claude Babsky (06 99 53 04 94)

Le mercredi de 9h00 à 12h00 

 

Cartonnage-boitage:  Maité Joaquin (06 63 86 32 08)

Les mardi et vendredi de 19h30 à 23h30

 

Connaissances

spécifiques

Oenologie: Jean-Pierre Tuco-Baradé (06 81 35 02 34)
Tous les 3ème lundi de chaque mois de 20h30 à 22h30 à la maison des Associations

 

Informatique:   Jean-François Tulissi (06 84 72 82 14)

Le lundi et vendredi de 09h00 à 12h00

Le vendredi de 14h00 à 17h00 (Option tablette)

Le lundi (débutants) et le vendredi (confirmés) de 9h00 à 12h00 

                     

Plume et Romance : Atelier d'écriture: Alain Poirrier (05 56 22 21 11)

Le mercredi de 18h30 à 20h30

 

Conception d'un livre: Roman,nouvelles, mémoires,souvenirs etc...

Partager cette page
Repost0